IPB

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Человек, который плакал, Обсуждение фильма
V
Helena
10.5.2011, 19:25
#1


Интересующийся
**

Пользователи
20
5.5.2011
Саратов
84356



Кто просмотрел этот фильм? Как понимаете его смысл? Нравится ли вам Джонни в роли Чезара?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natali-Natali
11.5.2011, 0:39
#2


Интересующийся
**

Пользователи
19
1.3.2011
Россия
84317



Цитата(Helena @ 10.5.2011, 19:25) *
Кто просмотрел этот фильм? Как понимаете его смысл? Нравится ли вам Джонни в роли Чезара?


Отец еврейской девушки Фекеле — это и есть тот человек, который плакал. Он уезжал искать лучшей жизни в Америку и боялся, что больше не увидит свою дочь, так же как и дочь мечтала увидеть своего отца. Тема в этом фильме довольно таки остра - судьба еврейского народа в середине XX века и судьба отдельно взятой еврейской девочки, родившейся в российской глубинке, но волей судеб получившей европейское образование. И Сьюзи встречает цыгана Чезара, который становится ее возлюбленным...Это второстепенная роль Джонни, но он с ней справился как всегда отлично, взгляд был прикован к цыгану-конюху...мне лично очень понравился он в этой роли, характер, которой он раскрыл полностью...любящий, искренний, преданный..ради мечты Фекеле - встретится с отцом, он согласен принести в жертву свою любовь и отпускает возлюбленную...достойный поступок..Хотя, я считаю - "лучше синица в руке, чем журавль в небе"...а вдруг бы отца не нашла?...могло быть и так...но это уже другая история.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helena
11.5.2011, 12:16
#3


Интересующийся
**

Пользователи
20
5.5.2011
Саратов
84356



Посмотрела этот фильм где-то полгода назад, и он мне очень понравился, также понравился Джонни, он справился со своей ролью блестяще, как и всегда. Сыграл такого красивого цыгана, не зря у него есть цыгане в роду, и правда похож!
Смысл фильма я поняла несколько иначе. Я долго думала, кто же этот человек, который плакал? Сначала подумала на Чезара, ведь он так плакал, когда расставался с любимой Сьюзи! Потом решила, что этот человек - отец Сьюзи. Конечно, он тоже немало слёз пролил в своей жизни: расстался с матерью и дочерью, когда уезжал в Америку, пережил трудные годы, потом узнал, что дочка погибла... Но нет. Я считаю, что автор фильма имел в виду не какого-то отдельного человека, а все малочисленные народы, которые подвергались гонениям со стороны фашистов в годы Второй Мировой. Евреи, цыгане и многие другие истреблялись, их жизнь была ужасна. А автор объединил их названием "Человек, который плакал", и этим дал нам повод задуматься не только над смыслом фильма, но и над смыслом всего ужасного, что произошло по вине людей в этом мире: войн, уничтожения народов. Ведь всё это бессмысленно и жестоко, дико. Автор призывал нас к миру.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helena
11.5.2011, 12:17
#4


Интересующийся
**

Пользователи
20
5.5.2011
Саратов
84356






Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВИК
18.6.2011, 22:48
#5


Фанатею
***

Пользователи
105
10.4.2011
84343



фильм "Человек,который плакал" смотрела уже будучи поклонинницей Деппа... Впечатлений немного... Наверное, фильм изначально должен был нести в себе некий глубокий смысл.. Но через сердце не прошло... Даже дуэт Джонни и Кристины не спас ... Рыдающих мужчин больше ,чем женщин.. И всё как-то на поверхности: события, чувства. Если от Деппа и Риччи в " Сонной лощине" дух захватывает,то в " Человеке,который плакал",УВЫ , этого нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MuHa
28.6.2011, 12:24
#6


Фанатею
***

Пользователи
59
19.5.2011
Москва
84374



Фильм мне не понравился. Только тапками не бейте!! Джонни как всегда сыграл отлично, но сама роль... Хотя может я просто еще не доросла до этого фильма, не достаточно хорошо его осознала. scratch_one-s_head.gif unknown.gif Года через два пересмотрю и может быть поменяю мнение. )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
use-guest
10.8.2011, 19:40
#7


Интересующийся
**

Пользователи
7
7.8.2011
84452



Ну, что вы, ребята так прямо критично? Трогательный фильмец весьма. Ну, если, конечно, рассматривать его в плане роли Деппа, то она конечно немногословная... Какая-то молчаливо-трахательная, простите. Но он в этом плане тоже убедительный оказался biggrin.gif В сцене, где его герой лишает невинности героиню особенно. Охал-ахал и глаза закатывал он с таким видом, как будто попал чем надо куда надо. Так что актерство и тут даже на высоте. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_r_g_o
10.8.2011, 20:42
#8


Administrator
**********

Администраторы
11551
13.3.2004
C.Петербург
1



Смотрела давно. Фильм не смотрела толком, была увлечена только его движениями, глазами, жестами. Джонни очень идет роли цыган)))Я люблю его с удлиненными волосами. А Кристинка меня всегда раздражала)))Сезар прекрасен! smilie_engel_002.gif


--------------------
Женщины не любят друг друга, и причина этой нелюбви-мужчина.
Ж.Де Лабрюйер


Изображение

Статья обо мне из журнала " С тобой" на нашем сайте
http://www.johnnydeppfan.ru/statyi/all/stoboy.htm]


Изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 2:23
Яндекс.Метрика