Чем надо кормить ребенка

27.10.2017

Чем надо кормить ребенка

Каждая мама хочет видеть своего малыша здоровым и крепким. Но не каждая мама знает, что основы здоровья ребеночка закладываются еще в утробе. Чтобы быть уверенными в правильном течении беременности, задавать любые вопросы и находиться под наблюдением компетентного врача, многие прибегают к помощи программы "ведение беременности".

На протяжении уже многих лет мамы и бабушки – люди разных поколений – спорят между собой, чем и как кормить ребенка. Спорят и никак не сойдутся во мнениях… Можно не сомневаться – этого никогда не случится. Каждый из нас живет в свою эпоху. То, как кормили своих детей наши мамы и бабушки, не актуально сейчас; вполне допустимо предполагать, что и наши дети и внуки не будут особенно прислушиваться к нашим советам, посетив все вебинары главная страница ru. Итак, чем же кормить кроху?

Материнское молоко и молочные смеси

Безусловно, самой вкусной и полезной пищей для ребенка на протяжении первых месяцев жизни является мамино молочко. Но, к сожалению, нередки случаи, когда мама по каким-либо причинам не может сама кормить своего малыша. В таком случае, новорожденный должен получать смесь, по составу своему наиболее приближенную к материнскому молоку.

При выборе смеси нельзя руководствоваться только красивой рекламой продукта. Как известно, красиво подать можно что угодно. Хотя, стоит признать, в наше время Минздрав любой страны особенно заботится о здоровье детей, и низкокачественные продукты, содержащие вредные вещества, на прилавки магазинов не поступают. Советы подружек тоже не всегда актуальны. Что же тогда? Пробуйте! Выберите 2-3 наиболее идеальных, на ваш взгляд, смесей и предложите малышу. Конечно, слишком частая смена молочной смеси не есть хорошо для желудка грудного ребенка. Но «Плантекс» и «Эспумизан» еще никто не отменял, да и малыш быстро определяется, какая смесь ему нравится больше.

«Ложечку за маму…»

В наше время, к счастью, вопрос «Чем кормить ребенка?» уже не стоит так остро. Многочисленные высококачественные смеси, кашки и натуральные продукты, богатые витаминами, - есть из чего выбрать. Но когда дело касается того, КАК кормить и какое правильное питание для ребенка 6 лет купить – здесь многие мамы впадают в ступор.

Сколько раз мы сталкивались с детскими капризами! «Не хочу кашу, хочу конфету», «ЭТО я не буду», «Не суп! Не суп! Только не суп!»… В таких случаях важно проявить не только терпение, но и массу изобретательности. Малыш не хочет есть кашку? Хорошо – можно сложить нелюбимую кашу на тарелке горкой, воткнуть в нее пучок петрушки – «пальму» и разбросать рядом изюминки – «кокосы». Какой интересный тропический остров получился! Ну, как его не попробовать? Вы не успели ничего приготовить, а в доме одни только сосиски? Разрежьте каждую сосиску вдоль на несколько полосок, но не до конца – и в кастрюлю!

По материалам сайта drvolkov.ru.

Фотогалерея:

Джонни молодой
Джонни и родные
Подруги Джонни
С Ванессой и детьми
С друзьями
С фанами и автографы
Фильмы
Фестивали, премьеры
Венецианский фестиваль 2007
Sheila Witkin Memorial Reunion Concert, 2007
Журналы
Портреты
Шаржи, рисунки
Тату
Юбилей швейцарской фирмы "Монблан"
Награды
Интервью на ТВ
Отдых на Карибах
Рабочие моменты на съемках
Статьи
Участие в клипах и шоу
Проблемы Джонни
Разное, его жилье
Разное

Фильмография:

Кошмар на улице Вязов, Взвод, Плакса, Эдвард Руки - Ножницы, Аризонская мечта, Бенни и Джун, Эд Вуд, В последний момент, Дон Жуан де Марко, Мертвец , Человек из Канн, Донни Браско, Храбрец, Девятые Врата, Жена Астронавтa, Сонная Лощина, Пока не опустится ночь, Человек, Который Плакал, Шоколад, Из Ада Кокаин, Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины , Однажды в Мексике, Тайное окно
Волшебная страна, Распутник





© johnnydeppfan.ru 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика